Чтв, 28
13°
ХК «Рязань» выиграл первый матч в Казахстане. Видео
Рязанская команда осталась на 24-м месте, но сократила отставание от зоны плей-офф до семи очков.

ХК «Рязань» с победы начал первую выездную серию при Мисхате Фахрутдинове. В пятницу, 3 ноября, хоккеисты в Усть-Каменогорске обыграли «Торпедо» 4:3, сообщила клубная пресс-служба.

Хозяева дважды отыгрывались после голов Романа Дубинина и Игоря Бондырева. На 58-й минуте Бондырев оформил дубль, а спустя 28 секунд Александр Репьях поразил пустые ворота — «Торпедо» сняло голкипера. В оставшееся время рязанцы пропустили шайбу, но удержали победный счет.

Михаил Милехин продлил результативную серию до пяти матчей, отдав голевую передачу Дубинину.

«В первую очередь, хочу поблагодарить своих ребят за мужественную игру, которую они сегодня показали, за выполненный план, — заявил Фахрутдинов. — Все отдавались игре. Эмоции порой перехлестывали. Но очень хотели выиграть, и это сделали».

Рязанская команда осталась на 24-м месте, но сократила отставание от зоны плей-офф до семи очков. По словам Фахрутдинова, задача выйти в 1/8 финала не снята.

Следующий матч рязанцы вновь сыграют в Казахстане — 5 ноября в Караганде против «Сарыарки», которая идет четвертой.