Чтв, 28
13°
В Нефтекамске ХК «Рязань» едва на забил сам себе. Курьезное видео
Курьезный момент случился на 56-й минуте при счете 3:1 в пользу нефтекамской команды.

В проигранном матче «Торосу» в субботу, 28 января, ХК «Рязань» едва не забил в свои ворота. Курьезный момент случился на 56-й минуте при счете 3:1 в пользу нефтекамской команды.

Судьи зафиксировали нарушение со стороны одного из хозяев, но шайба осталась у рязанцев. В такой ситуации атакующая команда может заменить вратаря на шестого полевого хоккеиста, не боясь пропустить: как только шайбы коснется соперник, арбитры остановят игру.

ХК «Рязань» решил воспользоваться такой возможностью. Вратарь Антон Красоткин поехал на скамейку, а один из его партнеров в этот момент отдал нерасчетливый пас назад и шайба покатилась в створ. Она пересекла две трети площадки, но в итоге попала в штангу.

Красоткин, понимая, что не успевает вернуться, бросил в шайбу клюшку, но не попал. А судьи признали этот бросок нарушением, и вместо большинства рязанцев команды сыграли две минуты «четыре на четыре». За рязанского вратаря наказание в соответствии с правилами отбывал полевой игрок.

Напомним, матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Тороса».