20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В Рязанской области появился первый КМС по биатлону
В гонке преследования биатлонист Алексей Адров занял четвертое место, в индивидуальной гонке — пятое.

В Рязанской области появился первый кандидат в мастера спорта по биатлону. 16-летний Алексей Адров выполнил норматив на первенстве ЦФО в Смоленской области. Протоколы соревнований опубликовала национальная федерация.

Рязанец выиграл спринт. Он пробежал 6 километров за 16 минут 57,3 секунды, допустив два промаха. Ближайшего преследователя Адров опередил на 17,7 секунды.

В гонке преследования биатлонист занял четвертое место, в индивидуальной гонке — пятое. В общем зачете спортсмен стал вторым, уступив победителю только три очка.

Также Рязанскую область на соревнованиях представляли Диана Аниськина, Кристина Бирюкова и Анна Тинякова.

Напомним, биатлонную сборную региона сформировали после открытия трассы в Варских в январе 2015 года.