ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
ХК «Рязань» не смог отложить юбилей «Тороса». Видео

ХК «Рязань» в Нефтекамске проиграл трехкратному чемпиону ВХЛ «Торосу». Победа 3:1 в субботу, 28 января, стала для хозяев 300-й в лиге. Они первыми достигли этой отметки.

Все шайбы в матче были заброшены в большинстве. В середине первого периода дважды с интервалом в 41 секунду забили башкирские хоккеисты. Спустя почти 40 минут Иван Коренков сократил разрыв. Ему ассистировали Дмитрий Филатов и Роман Крикуненко, набравший 20-е очко в чемпионате и ставший лучшим бомбардиром команды. Окончательный счет «Торос» установил на 56-й минуте.

«Очевидно, что в этом матче все решила игра в неравных составах. По статистике соперники одинаково результативно играют в большинстве, но у нас игра в этом плане не пошла. Возможно, что сказалось утомление, — цитирует сайт „Тороса“ главного тренера рязанцев Алексея Алексеева. — За второй и третий периоды ребят поблагодарил. Неплохая была игра с нашей стороны».

Рязанская команда сохранила 14-е место. В понедельник, 1 февраля, она начнет последнюю в регулярном чемпионате домашнюю серию. Соперником будет воскресенский «Химик».