Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Проньков взял три медали на чемпионате России по биатлону
В биатлонной части 19-летний спортсмен завоевал два серебра.

Рязанский чемпион Паралимпиады в Сочи Александр Проньков завоевал три медали на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования завершились в подмосковном Пересвете во вторник, 24 января, протоколы опубликовал портал «Рецепт — спорт».

Проньков стал чемпионом в биатлонном спринте. Он не допустил ни одного промаха и опередил ближайшего преследователя на 42,7 секунды.

Также в биатлонной части 19-летний спортсмен завоевал два серебра — в индивидуальной гонке и гонке преследования.

На проходившем параллельно первенстве страны 14-летняя Ульяна Тулякова из Рязанской области стала серебряным призером в двух лыжных дисциплинах — спринте и гонке на 5 километров.

Спорт лиц с ПОДА — базовый в Рязанской области.