10:30, 8 августа 2016 1 327
 0    0

ФК «Рязань-ВДВ-м» уступил «Юности Москвы» в чемпионате среди команд Первой лиги

ФК «Рязань-ВДВ-м» уступил 1:3 «Юности Москвы» во втором матче чемпионата среди команд Первой лиги. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В стартовом матче соревнований против «Сокола» «Рязань-ВДВ-м» уступила 0:5. В первом тайме «Юность Москвы», фактически являющиеся сборной страны среди слабослышащих, владели преимуществом и забили два гола. Первый мяч забили в результате оплошности рязанского вратаря, второй — после комбинации по центру.

После перерыва ситуация на поле поменялась: «Рязань-ВДВ-м» создавал голевые моменты у ворот соперниц. Забить удалось лишь один мяч, ставший первым для «Рязани-ВДВ-м» в сезоне.

В штрафной зоне соперниц Елена Зубкова дала пас Анастасии Фокиной, которая попала в ворота.

«Первый тайм мы, конечно, уступили. Но во втором создали столько моментов, что хватило бы на несколько матчей. Сказывается то, что в Первом дивизионе нам о соперниках практически ничего не известно. Поэтому, в первом тайме, можно сказать, проводим разведку боем, изучаем противника, действуя от обороны. В „Рязани-ВДВ-м“ на поле выходят девочки 2000-2001 года рождения. У них неплохая школа, но еще многому предстоит научится, а главное — получить соревновательную практику на относительно серьезном уровне», — поделилась главный тренер команды Мария Брылева.

Положение команд в зоне «Запад-1» Первой лиги: 1. «Россиянка-УОР» — 6 очков (2 матча), 2. «Сокол» — 6 (3), 3. «Юность Москвы» — 3 (3), 4. «Рязань-ВДВ-м» — 0 (2).

Следующий матч «молодежка» сыграет с «Соколом» 10 сентября в Рязани.