Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Российского боксера Никитина не допустили к полуфиналу Олимпиады из-за травмы
Выходом в полуфинал спортсмен обеспечил себе бронзовую медаль.

Российского боксера Владимира Никитина не допустили к полуфиналу Олимпиады в Рио из-за травмы. Еще в первом поединке Игр спортсмен получил рассечение головы, передает ТАСС.

В четвертьфинале турнира 26-летний боксер победил чемпиона мира 2015 года Майкла Конлэна из Ирландии. Выходом в полуфинал спортсмен обеспечил себе бронзовую медаль.

«Это был очень тяжелый бой, попался сложный соперник. Володя был весь в крови, но все равно выиграл. Он боец, и уже принес своей стране награду», — отметил главный тренер сборной России Александр Лебзяк.

Из-за рассечения и других травм Никитина не допустили до полуфинального боя с американцем Шакуром Стивенсоном.

Таким образом, спортсмен стал бронзовым призером Олимпиады, а из российских боксеров на турнире остались Миша Алоян и Виталий Дунайцев.