20°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Дубль Жданкина в меньшинстве принес ФК «Рязань» первое очко в сезоне. Видео

ФК «Рязань» набрал первое очко в сезоне. В четверг, 28 июля, футболисты в Липецке сыграли вничью с «Металлургом» 2:2. Оба мяча забил вернувшийся в команду нападающий Никита Жданкин.

Первый тайм был незрелищным, но после перерыва команды стали атаковать острее. На это не повлияло и удаление на 51-й минуте рязанца Ильи Баульчева за фол последней надежды. В середине тайма соперники выдали ударный отрезок.

На 72-й минуте Жданкин, стоя спиной к воротам, пяткой подправил мяч после удара Эльбруса Танделова со штрафного — 1:0. Спустя две минуты «Металлург» отыгрался, но еще через четыре Жданкин подобрал мяч после прохода Владислава Мещерякова и точно пробил из пределов штрафной — 2:1. Окончательный счет за две минуты до конца установил экс-рязанец Андрей Ширяев.

Главный тренер Гарник Авалян отметил, что доволен и результатом, и игрой, в том числе самоотдачей футболистов.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 4 августа дома против московского «Торпедо».

Фото со страницы ФК «Рязань» «ВКонтакте», видео ФК «Металлург»