ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Два гола воспитанников не помогли ФК «Рязань» пройти «Торпедо» в кубке
В воскресенье, 24 июля, футболисты в матче 1/128 финала в Москве по пенальти уступили «Торпедо»

ФК «Рязань» вылетел из Кубка России. В воскресенье, 24 июля, футболисты в матче 1/128 финала в Москве по пенальти уступили «Торпедо», сообщила клубная пресс-служба.

Игровое время закончилось со счетом 2:2. Хозяева вышли вперед уже на шестой минуте и владели инициативой почти до перерыва. Во втором тайме рязанцы начали создавать голевые моменты: Георгий Журавлев не реализовал выход один на один, Юрий Кулешов не попал в створ после прострела Александра Склярова. За семь минут до конца 18-летний воспитанник клуба Владислав Мещеряков ударом головой замкнул навес Кирилла Морыганова — 1:1.

Еще раз команды обменялись голами в овертайме. На 102-й минуте 19-летний Журавлев вывел ФК «Рязань» вперед после паса Владислава Лабзина, на 111-й «Торпедо» отыгралось. В серии пенальти москвичи реализовали все четыре попытки, а их вратарь справился с двумя ударами рязанских футболистов.

Главный тренер Гарник Авалян отметил проявленный молодой командой характер. «Пропустили в начале необязательный гол из-за своей ошибки, но футболисты — молодцы, не опустили руки и сравняли счет, — заявил он. — А пенальти — это уже лотерея, нам немного не повезло».

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 28 июля в гостях у липецкого «Металлурга» в рамках первенства зоны «Центр».