16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Сборная Франции выиграла матч плей-офф Евро впервые за 16 лет
Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счетом 2:1. Первый гол уже на третьей минуте матча забила сборная Ирландии.

Сборная Франции выиграла у команды Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Это была первая за 16 лет победа французской команды в матче плей-офф, передает «РИА Новости».

Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счетом 2:1. Первый гол уже на третьей минуте матча забила сборная Ирландии. Поль Погба сфолил на Шейне Лонге, после чего судья назначил пенальти. Бобби Брейди пробил и попал в штангу, однако мяч отскочил в ворота.

Этот гол не только стал рекордным по быстроте на Евро-2016, но и вторым по быстроте в истории чемпионатов Европы. В первом тайме дальнейшие попытки французов отыграться не давали результата: голкипер Даррен Рендолф успешно отражал атаки хозяев матча.

После перерыва Антуан Гризманн забил два гола в течение трех минут — на 58-й и 61-й минутах. После этого дубля ирландцы совершали ошибку за ошибкой, пока после фола на Гризманна поле не покинул Шейн Даффи. Сборная Франции стала уверенно атаковать оставшегося в меньшинстве противника, и изменить счет ирландцам уже не удалось.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что у команды не было права оступиться в этой игре и французы изначально понимали, что она будет сложной.