ЦБ EUR 100.24 0.27 19/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Рязанский байдарочник Луканцов выиграл отборочный на Олимпиаду чемпионат России
В понедельник, 20 июня, он показал лучший результат в заездах одиночек на 200 метров.

Рязанский байдарочник Евгений Луканцов выиграл чемпионат России в Москве. В понедельник, 20 июня, он показал лучший результат в заездах одиночек на 200 метров, сообщило агентство «Весь спорт». Гребец опередил олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко.

Отметим, соревнования были отборочными на Игры в Рио-де-Жанейро. В этой дисциплине от России выступит один спортсмен.

Также на счету Рязанской области серебро ЧР: Луканцов и Михаил Тамонов заняли второе место среди двоек на двухсотметровке.

На прошедшем ранее чемпионате России среди гребцов с поражением опорно-двигательного аппарата серебро в спринте завоевал байдарочник Артем Воронков.

Гребля на байдарках и каноэ — базовый вид спорта Рязанской области.