18°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанский каноист Ерлинеков в четвертый раз подряд выиграл марафонский Кубок России
Гребец преодолел 42 километра за 2 часа 41 минуту 4,88 секунды, опередив ближайшего преследователя на семь с лишним минут.

Рязанский каноист Роман Ерлинеков в четвертый раз подряд выиграл марафонский Кубок России. Соревнования завершились в Москве в четверг, 26 мая, протоколы опубликовала национальная федерация. Гребец преодолел 42 километра за 2 часа 41 минуту 4,88 секунды, опередив ближайшего преследователя на семь с лишним минут.

Добавим, Ерлинеков также выиграл три последних чемпионата России в этой дисциплине. Победа в кубке принесла ему путевку на июльский чемпионат мира в Испании, отметили в рязанском минспорте.

В Москве сборная области завоевала две медали. Помимо Ерлинекова, на пьедестал поднялась байдарочница Алиса Андина, занвяшая третье место. Также регион предствляли Олег Плаксин и Андрей Андин.

Гребля на байдарках и каноэ — базовый вид спорта Рязанской области.