19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Брат за братом. Второй близнец Куржев подался в дзюдо
27-летний Али Куржев — двукратный обладатель Кубка мира по самбо, победитель Всемирных игр боевых искусств, в 2013 году в дзюдо перешел его брат-близнец Уали — двукратный чемпион мира по самбо.

Титулованный рязанский самбист Али Куржев выступил на чемпионате ЦФО по дзюдо. Соревнования завершились в Брянске в воскресенье, 22 мая, результаты размещены в базе данных национальной федерации. Борец завоевал бронзу в категории до 81 кг. Он досрочно выиграл четыре из пяти схваток, а единственное поражение в полуфинале потерпел от будущего чемпиона по оценкам. Добавим, в поединке за бронзу Куржев одолел земляка Гагика Закаряна.

Всего рязанские дзюдоисты завоевали пять медалей. В финале категории до 90 кг Михаил Полянсков взял верх над партнером по команде Юрием Панасенковым. Также золото на счету Надежды Ромашковой (до 63 кг) и Олеси Волковой (до 70 кг).

27-летний Али Куржев — двукратный обладатель Кубка мира по самбо, победитель Всемирных игр боевых искусств. Напомним, в 2013 году в дзюдо перешел его брат-близнец Уали — двукратный чемпион мира по самбо. Сейчас он претендует на участие в Олимпиаде.

Дзюдо — базовый вид спорта Рязанской области.