20°
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 10:49
Нал. EUR 100.41 / 102.24 25/04 10:49
Соперником ХК «Рязань» стал прошлогодний финалист. Первый матч — 13 марта дома
Первые четвертьфинальные матчи пройдут 13 и 14 марта в Рязани. 17 и 18 марта соперники сыграют в Ижевске. В дальнейшем, если серия затянется, хозяин площадки будет меняться с каждой игрой.

В четвертьфинале ВХЛ ХК «Рязань» сыграет с ижевской «Ижсталью». Соперник определился во вторник, 8 марта, когда завершились все серии первого раунда.

Команда из Удмуртии в прошлом сезоне стала серебряным призером. В этом она заняла десятое место в регулярном чемпионате и стала одним из двух клубов из нижней половины, пробившихся в четвертьфинал: в первом раунде ижевские хоккеисты в пяти матчах победили «СКА-Неву». Финишировавший вторым ХК «Рязань», напомним, сломил сопротивление «Молота-Прикамье» в шести встречах и поэтому имеет меньше времени на отдых.

В «регулярке» соперники обменялись домашними победами: 3:2 и Ижевске в октябре и 4:1 в Рязани в январе. Всего в рамках ВХЛ команды встречались 12 раз, перевес на стороне «Ижстали»: 10 выигрышей против двух при суммарной разнице шайб 46-24.