11°
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
ХК «Рязань» отстоял победу в Перми втроем против шестерых — 4:3 и 2:1 в серии. Видео
ХК «Рязань» ведет в серии до четырех побед со счетом 2:1. Следующий матч пройдет в Перми в среду.

ХК «Рязань» впервые в ВХЛ повел в серии плей-офф. Во вторник, 1 марта, хоккеисты в третьем матче 1/8 финала в Перми победили «Молот-Прикамье» 4:3, сообщил сайт клуба.

Рязанцы открыли счет уже на 45-й секунде — отличился Илья Коренев. В середине периода Михаил Климчук реализовал большинство, но ровно через минуту хозяева сократили отставание до минимума — 2:1. Второй период прошел при преимуществе ХК «Рязань», но забили «медведи» — 2:2.

На 49-й минуте Артем Томилин броском от синей линии вновь вывел команду вперед, а спустя 69 секунд Алексей Кожевников упрочил ее преимущество — 4:2. Последнюю минуту рязанские хоккеисты из-за удалений играли втроем против шестерых соперников, но позволили им отличиться лишь раз — за две секунды до сирены.

Главный тренер Вячеслав Уваев поблагодарил подопечных за игру. «Это была первая из двух игр в Перми, и я рад, что мы провели ее хорошо, проявили характер. Повели 2:0, „Молот“ сравнял, а мы нашли силы победить», — отметил он.