12°
16°
ХК «Рязань» встал на грань вылета из плей-офф — 0:3 в Ижевске. Видео
ХК «Рязань» потерял право на ошибку в четвертьфинальной серии против «Ижстали»: хоккеисты в гостях проиграли третий матч со счетом 0:3.

ХК «Рязань» потерял право на ошибку в четвертьфинальной серии против «Ижстали». В четверг, 17 марта, хоккеисты в гостях проиграли третий матч со счетом 0:3, сообщила клубная пресс-служба.

Согласно отчету, игра прошла по уже привычному сценарию: рязанцы заметно перебросали соперника, в целом выглядели не хуже, но допустили ряд ошибок в обороне. На этот раз не лучшим образом сыграл вратарь Сергей Белов. В середине первого периода он пропустил после не самого сложного броска со входа в зону, а спустя полторы минуты отбил перед собой шайбу, пущенную почти с центра площадки, и не справился с добиванием — 0:2.

Уже на 12-й минуте тренерам пришлось менять голкипера: в отсутствие заболевшего Юрия Петрова на площадку вышел Евгений Орлов, для которого матч стал всего вторым в сезоне. Его «Ижсталь» смогла пробить только в концовке в большинстве. Рязанская команда в атаке вновь выглядела беззубо, признали в клубе.

«Трудно выиграть, если в свои ворота забиваешь и, к сожалению, не можешь поразить ворота соперника», — заявил главный тренер Вячеслав Уваев.

ХК «Рязань» уступает в серии до четырех побед со счетом 0-3. Следующий матч пройдет в Ижевске в пятницу. Прямая трансляция начнется на YouTube-канале ВХЛ в 17:30.