18°
19°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Второе золото зимнего чемпионата мира рязанский полиатлонист Шелкопляс завоевал на родной сасовской земле
Зимний полиатлон включает лыжные гонки, стрельбу из пневматического оружия и силовую гимнастику.

Рязанец Денис Шелкопляс стал двукратным чемпионом мира по зимнему полиатлону. Соревнования завершились в родном для него Сасове в понедельник, 14 марта, сообщил региональный минспорт во вторник. Серебро и бронзу завоевали партнеры Шелкопляса по сборной — владимирец Сергей Романов и Михаил Наливайко из Мурманска. У женщин весь пьедестал также заняли россиянки: Маргарита Спиридонова из Вологды, калужанка Мария Жиляева и Татьяна Ефремова, представляющая Ленинградскую область. Местная спортсменка Дарья Васькина заняла четвертое место.

Хозяева соревнований из ДЮСШ «Планета спорта» завоевали еще две медали на проходившем параллельно первенстве мира. Евгения Михайлина стала лучшей среди спортсменок 14-15 лет, Алексей Рыбкин занял второе место в этой же возрастной категории у юношей.

Зимний полиатлон включает лыжные гонки, стрельбу из пневматического оружия и силовую гимнастику. В чемпионате участвовали сборные 15 государств. Иностранцам удалось завоевать одну награду: украинец Николай Фоменко замкнул тройку призеров среди мужчин старше 70 лет.

Напомним, первое золото зимнего ЧМ Шелкопляс завоевал в 2012 году в Эстонии.