13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.79 19/04 13:20
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 13:20
Во втором матче с «Ижсталью» ХК «Рязань» пропустил три шайбы, капитан лишился четырех зубов. Видео
Чесалин травмировался в игровом моменте, но в целом, отмечено в отчете, команды с самого начала «принялись с упоением фолить и грубить».

ХК «Рязань» проиграл второй четвертьфинальный матч ВХЛ. Домашняя встреча с «Ижсталью» в понедельник, 14 марта, завершилась со счетом 0:3, сообщил сайт клуба. На первой же минуте травму получил капитан и лучший бомбардир хозяев Евгений Чесалин: ему разорвали губу и выбили четыре зуба. Во втором периоде форвард вернулся на лед в специальной маске, но в полную силу играть не мог.

Чесалин травмировался в игровом моменте, но в целом, отмечено в отчете, команды с самого начала «принялись с упоением фолить и грубить». На двоих они набрали 77 минут штрафа, из которых 57 — в первом периоде. По его ходу рязанцы имели обычной и двойное численное преимущество, на забить не смогли, «Ижсталь» же отличилась в меньшинстве — 0:1 на 17-й минуте.

Все попытки хозяев отыграться оказались неудачными, а удмуртские хоккеисты в третьем периоде смогли увеличить преимущество: за 20 минут они нанесли всего два броска, но оба оказались голевыми. При этом последнюю шайбу она забросили в пустые ворота за четыре секунды до сирены.

«Трудно выиграть, если не можешь реализовать ни одного момента, — посетовал главный тренер Вячеслав Уваев. — Вопросы по нападению, по реализации лишнего существуют».

«Ижсталь» повела 2-0 в серии до четырех побед. Следующие матчи пройдут на ее площадке 17 и 18 марта.