Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Судья лишил ФК «Рязань» очков в последнем домашнем матче года
Команда уступила «Калуге» 1:2.

ФК «Рязань» проиграл последний домашний матч года. В воскресенье, 6 ноября, команда дома уступила «Калуге» 1:2. В концовке арбитр не назначил пенальти в ворота гостей, чей защитник рукой прервал удар Юрия Кулешова.

Все голы пришлись на второй тайм. На 50-й минуте Юрий Дубровил забил со штрафного, заработанного бывшим рязанцем Иваном Шпаковым. На 67-й Шпаков сам отличился дальним ударом. Спустя пять минут Никита Жданкин замкнул навес Артура Шахназарова.

Главный тренер Гарник Авалян посетовал, что арбитр был «главным действующим лицом на поле». «Когда назначался штрафной, приведший к первому голу в наши ворота, никакого контакта между защитником и нападающим не было. Мяч попадает в выставленную руку защитника гостей — пенальти не назначается. Это только результативные ошибки, но судья просто мешал командам играть», — заявил он.

При этом специалист подчеркнул, что плохое судейство не снимает ответственность с команды: «Играли сегодня плохо».

ФК «Рязань» остался на девятом месте. Следующий матч футболисты проведут 12 ноября в Пензе против «Зенита».