21°
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Молодежная сборная России взяла серебро на ЧМ
Для сборной России начало было удачным: на четвертой минуте у финнов удалили игрока, а на пятой шайбу забил Владислав Каменев, точно ударивший по ней в ближний угол с района круга. Все решил гол финна Каапо Капконена, забросившего победную шайбу через полторы минуты после старта овертайма.

Молодежная сборная России взяла серебро на ЧМ, уступив финнам победу. Основное время закончилось ничьей — 3:3, но противников вывел вперед «золотой» гол в овертайме, передает «Интерфакс».

Для сборной России начало было удачным: на четвертой минуте у финнов удалили игрока, а на пятой шайбу забил Владислав Каменев, точно ударивший по ней в ближний угол с района круга. На 41-й минуте противник отыгрался, и сравнял счет. На 43-й шайбу в ворота соперников забросил Андрей Светлаков. Позже команда финнов вырвалась вперед со счетом 3:2, но за семь секунд до свистка на 59-й минуте Иван Рыков восстановил равновесие на хоккейной площадке. Все решил гол финна Каапо Капконена, забросившего победную шайбу через полторы минуты после старта овертайма.

В молодежном мировом чемпионате принимали участия хоккеисты не старше 20 лет. Третье место в соревнованиях досталось команде США: они выиграли в матче у шведов со счетом 8:3.