Чтв, 28
13°
Рязанский штангист Муратов завоевал серебро Кубка России
Соревнования проходили в Старом Осколе. Штангист поднял 175 кг в рывке и 220 в толчке.

Тяжелоатлет Геннадий Муратов, представляющий Рязанскую область, завоевал серебро на Кубке России. В воскресенье, 31 января, на соревнованиях в Старом Осколе он занял второе место в супертяжелой весовой категории — свыше 105 кг. Протокол опубликовала национальная федерация.

Штангист поднял 175 кг в рывке и 220 в толчке. В сумме двоеборья Муратов 10 кг уступил сахалинцу Олегу Агейчику и на 8 обошел ставшего бронзовым призером Антония Савчука из Краснодарского края. Добавим, представитель Рязанской области показал результат на 25 кг лучше заявленного.

Соревнования являются отборочными на апрельский чемпионат Европы в Норвегии, отметило агентство «Весь спорт».

Тяжелая атлетика является базовым видом спорта Рязанской области.