19°
18°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
ХК «Рязань» приблизился к лидеру — 4:1 с «Ижсталью». Видео

ХК «Рязань» дома разобрался с серебряными призерами прошлого сезона «Ижсталью». Матч в воскресенье, 17 января, завершился со счетом 4:1.

На 64-й секунде Иван Петраков воспользовался пасом Александра Кулагина из-за ворот и вывел хозяев вперед. Ровно через десять минут удмуртская команда отыгралась. Решающими стали два красивых броска Андрея Рукина — на 33-й и 52-й минутах. В обеих комбинациях поучаствовал форвард Артем Маслов, неделю назад перебравшийся в Рязань из Ижевска. За 16 секунд до сирены Никита Манухов поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

«Рад, что команда весь матч была заряжена на победу», — цитирует главного тренера Вячеслава Уваева сайт ВХЛ. Специалист также отметил, что в игру «довольно удачно» вписались новички.

ХК «Рязань» остался на втором месте и до 7 очков сократил отставание от ТХК, который в воскресенье проиграл в Нижнем Тагиле. Следующий матч хоккеисты проведут дома во вторник, 19 января, против нефтекамского «Тороса». Начало в 19 часов.