20°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 15:40
Нал. EUR 100.28 / 101.64 25/04 15:40
В пятом матче за пять дней БК «Рязань» не смог выиграть у команды низшего дивизиона
Лучим снайпером команды стал центровой Валентин Юрчик, набравший 19 очков. 15 на счету Сергея Захарова, 13 у Петра Шаповалова.

БК «Рязань» на предсезонном Кубке Петренко проиграл представляющей Суперлигу Б «Рускон-Мордовии». Встреча в Химках во вторник, 8 сентября, завершилась со счетом 81:75 в пользу саранской команды, сообщил сайт клуба. Драмир Зибиров и Илья Сыроватко пропускали матч, Алексей Тростинецкий в начале второго периода получил травму, а заменить лидеров не получилось, отмечено в отчете.

«Кондитеры» мощно начали, за первую четверть оторвавшись на десять очков. «Зубры» устроили затяжную погоню, которая принесла успех — перед последним периодом разрыв сократился до минимума. Но в концовке у рязанских баскетболистов перестали получаться трехочковые, а мордовским игрокам удалось подобрать несколько мячей в нападении и провести удачные повторные атаки.

«Проводили пятую игру подряд. Разумеется, накапливается физическая усталость. Даже у тех, кто в предыдущих встречах играл мало, не было свежести, легкости», — отметил тренер Алексей Безнебеев. По его словам, «зубры» снова отпустили соперника после погони «из-за собственных глупых ошибок», а дожать его в концовке помешала неточность.

В среду рязанцы завершат выступление на турнире матчем со столичной МБА.