ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В матче с «Чертановом» «Рязань-ВДВ» прервала безголевую серию. 4:1
«Рязань-ВДВ» прервала четырехматчевую безголевую серию. В пятницу, 4 сентября, футболистки дома разгромили аутсайдера чемпионата «Чертаново» со счетом 4:1.

«Десантницы» постарались с первых минут захватить инициативу, но пропустили: на 13-й минуте Маргарита Черномырдина реализовала заработанный в контратаке пенальти. Переломить ситуацию рязанской команде удалось только перед перерывом: сначала голкипер Алена Беляева не справилась с дальним ударом Валентины Савченковой, буквально забросив мяч в ворота, а затем Валерия Алешичева на фланге обокрала защитницу и поразила ближнюю «девятку» — 2:1 после первого тайма.

Во втором «Рязань-ВДВ» продолжила владеть игровым преимуществом, которое на 62-й минуте вылилось в третий гол. Савченкова отличным пасом вывела Елену Данилову один на один, и нападающая, которая забивала во всех трех предыдущих матчах с «Чертановом» в сезоне, пробила точно — 3:1.

Главный тренер Дмитрий Осокин похвалил футболисток, которые не опустили руки после быстро пропущенного мяча

У «десантниц» было несколько шансов довести счет до крупного, но Беляева реабилитировалась за свою ошибку, отразив несколько опасных ударов Ксении Цыбутович и Людмилы Пекур. Ближе к концу тренеры хозяек выпустили нескольких резервисток, но на характере матча это не сказалось. На последних минутах вышедшую вместо Даниловой Асю Туриеву сбили в штрафной, и Цыбутович с пенальти оформила разгром — 4:1.

Главный тренер Дмитрий Осокин похвалил футболисток, которые не опустили руки после быстро пропущенного мяча и переломили ход матча. «А во втором тайме соперник практически ничего не создал. У нас были моменты, мы их использовали, — отметил он. — Я считаю счет закономерным».

Следующий матч «Рязань-ВДВ» проведет 27 сентября в гостях у «Зоркого», с которым теперь делит второе место, на два очка отставая от «Звезды-2005».