13°
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:50
Нал. EUR 102.04 / 103.2 28/03 18:00
Две футболистки «Рязани-ВДВ» выиграли турнир УЕФА с молодежной сборной
Россиянки последовательно переиграли хозяек поля 3:1, команду Боснии и Герцеговины 2:1 и турецких футболисток 1:0. Обе «десантницы» приняли участие во всех трех матчах.

Две футболистки «Рязани-ВДВ» стали победительницами Турнира развития УЕФА в составе молодежной сборной России. Соревнования завершились в Болгарии в пятницу, 7 августа, сообщил сайт РФС. Золотые медали завоевали защитница Анастасия Калинина и хавбек Ксения Шахова.

Россиянки последовательно переиграли хозяек поля 3:1, команду Боснии и Герцеговины 2:1 и турецких футболисток 1:0. Обе «десантницы» приняли участие во всех трех матчах. Калинина отыграла первый тайм против болгарской сборной, а затем дважды появлялась на поле в последней десятиминутке. Шахова, напротив, в дебютной встрече вышла на замену в перерыве, а в последующих попадала в стартовый состав. В матче с боснийками полузащитницу заменили после первого тайма, с турчанками — на 35-й минуте.

«Наша команда постарается выложиться на сто процентов, чтобы завершить соревнование с тремя победами. Будем бороться до конца», — подчеркивала Калинина после второй игры.

Напомним, в марте Калинина, Шахова и еще одна представительница «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева выиграли с молодежной сборной международный турнир «Кубанская весна».