12°
16°
В первом матче в Воронеже ХК «Рязань» забивал через семь секунд после начала и за восемь до конца. 6:5
Первую шайбу уже на седьмой секунде забросил Евгений Чесалин, а ближе к концу периода рязанская команда благодаря голам Ильи Карлина, Александра Лебедева и Сергея Огородникова вела 4:1.

ХК «Рязань» с победы начал предсезонный турнир в Воронеже. В воскресенье, 30 августа, действующие обладатели трофея со счетом 6:5 взяли верх над саратовским «Кристаллом», сообщил сайт клуба.

Первую шайбу уже на седьмой секунде забросил Евгений Чесалин, а ближе к концу периода рязанская команда благодаря голам Ильи Карлина, Александра Лебедева и Сергея Огородникова вела 4:1. Саратовцы успели отыграть одну шайбу до перерыва, а после забили еще трижды и вышли вперед — 5:4. ХК «Рязань» вырвал победу в третьем периоде: на 46-й минуте Александр Денежкин сравнял счет, а за восемь секунд до сирены Огородников нанес решающий бросок.

Главный тренер Вячеслав Уваев заявил, что у него есть претензии ко всем хоккеистам и к самому себе. «Расслабились, что, разумеется, недопустимо ни на каком уровне. „Кристалл“ преподнес хороший урок, как за подобную вальяжность могут наказать, — отметил он. — Единственный, пожалуй, плюс — то, что в третьем периоде сумели перестроиться, вернуть инициативу и добиться положительного результата, причем в основное время».

В понедельник рязанцы встретятся с чеховской «Звездой», которая в первом туре переиграла хозяев площадки «Буран» 4:0.