ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
«Рязань-ВДВ» сложила полномочия обладателя кубка, в драматичной концовке уступив «Кубаночке». 2:3
Первый тайм прошел в равной борьбе. «Десантницы» пытались доминировать на поле, но острее были гостьи, которым ближе к перерыву удалось дважды забить.

«Рязань-ВДВ» сложила полномочия обладателя Кубка России. В субботу, 22 августа, футболистки в полуфинале дома уступили краснодарской «Кубаночке» 2:3.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Десантницы» пытались доминировать на поле, но острее были гостьи, которым ближе к перерыву удалось дважды забить. На 38-й минуте Екатерина Самсон после верховой подачи кулаками в падении выбила мяч, но на отскоке первой оказалась Наталья Соколова, головой добившая его в сетку. Удвоила счет уже в добавленное время бразильянка Коки — с пенальти, который вызвал протесты рязанской команды. Видеоповтор подтвердил, что нарушения не было, сообщил после матча главный тренер «десантниц» Дмитрий Осокин.

Во второй тайме хозяйки заиграли активнее, но голевых моментов практически не было. На 71- минуте защитница «Кубаночки» в своей штрафной рукой прервала подачу со штрафного. После подсказки лайнсмена арбитр указала на точку, и Ксения Цыбутович уверенно реализовала пенальти — 2:1.

Следующий матч команда проведет также против «Кубаночки»

В концовке «Рязань-ВДВ» постаралась усилить натиск, в нападение перешли обе центральные защитницы — Цыбутович и появившаяся на поле в перерыве воспитанница клуба Анна Беломытцева. Краснодарки выстояли и воспользовались ослаблением обороны хозяек: контратаку на последней минуте завершила Соколова. Рязанская команда успела вновь сократить разрыв: Людмила Пекур была первой на добивании после штрафного в исполнении Валентины Савченковой, но на большее времени не хватило.

Осокин заявил, что претензий к подопечным не имеет, а арбитр «сломала игру неоднозначными решениями»: «Что можно было делать им, нельзя было делать нам. Все свистки в одну сторону». При этом тренер признал, что первый тайм «Рязани-ВДВ» не удался и первый гол футболистки «привезли» сами себе.

Следующий матч команда проведет также против «Кубаночки»: встреча в рамках чемпионата пройдет в Рязани 29 августа.