11°
16°
Чемпионат России по лыжероллерам принес золото рязанской юниорке Чвановой
Кроме того, золото в эстафете с юниорской сборной Москвы завоевал воспитанник рязанской спортшколы «Олимпиец» Андрей Алипкин.

Рязанка Татьяна Чванова завоевала две медали юниорского первенства России по лыжероллерам. Соревнования завершились в Сарове в воскресенье, 16 августа, протоколы опубликованы на странице национальной сборной «ВКонтакте».

Гонщица показала лучший результат в 15-километровом масс-старте. В гонке преследования на 12,5 км она заняла второе место, две десятых секунды уступив Елизавете Бурцевой из Санкт-Петербурга и одну десятую выиграв у землячки победительницы Ольги Плотниковой.

В эстафете Чванова выступала в команде с гонщицами из Московской области и заняла четвертое место, показав лучшее время на своем этапе. В спринте она стала четвертой после третьего результата в квалификации.

Рязанскую область на первенстве и проходившем параллельно «взрослом» чемпионате страны также представляли Дмитрий Мысев, выступавший среди мужчин, и юниоры Кирилл Эврюков и Дмитрий Скрыпников. Они медалей не завоевали, лучшего результата добился Эврюков, занявший шестое место в спринте. В командном зачете чемпионата регион стал 19-м из 20, первенства — шестым из 13.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.