21°
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
ХК «Рязань» со второй попытки выиграл домашний турнир. 4:1 со «Звездой»
ХК «Рязань» со второй попытки выиграл кубок областной федерации. Турнир завершился в ДС «Олимпийский» в четверг, 13 августа, сообщил сайт клуба.

ХК «Рязань» со второй попытки выиграл кубок областной федерации. Турнир завершился в ДС «Олимпийский» в четверг, 13 августа, сообщил сайт клуба. В этот день лидировавший воронежский «Буран» неожиданно уступил «Сарову» 1:3, а хозяева переиграли «Звезду» из Чехова 4:1 и поднялись на первое место в таблице.

Подмосковные гости забили первыми, реализовав большинство ближе к концу стартового периода. После перерыва рязанские хоккеисты прибавили и за 20 минут нанесли 21 бросок, четыре из которых достигли цели. Александр Лебедев на дальней штанге замкнул отличный пас Ивана Петракова, Илья Карлин поразил ворота после борьбы «пятачке», Максим Квитченко добил шайбу после броска Егора Цветкова, а Николай Зимин точно «щелкнул» издали. В третьем периоде команда уверенно сохранила достигнутое преимущество.

Лучшим игроком матча в составе хозяев признали голкипера Евгения Орлова.

Напомним, ранее рязанцы на домашнем турнире победили «Саров» 7:4 и по буллитам проиграли «Бурану» 3:4.

Забивший две шайбы и отдавший три голевых паса Петраков стал лучшим бомбардиром. Награды в амплуа получили вратарь «Бурана» Александр Пасечник, защитник «Звезды» Юрий Сергеенко и форвард «Сарова» Руслан Хасаншин.