12°
16°
Рязанка Нина Глонти выиграла бронзу юношеского чемпионата Европы по баскетболу
Всего девушки провели на турнире девять встреч, в которых одержали шесть побед при трех поражениях. Глонти приняла участие в двух играх.

Рязанская баскетболистка Нина Глонти стала бронзовым призером юношеского чемпионата Европы в составе сборной России. Соревнования завершились в Словении в воскресенье, 9 августа, указано на их сайте. Россиянки в этот день переиграли Италию в матче за третье место 71:52.

Всего девушки провели на турнире девять встреч, в которых одержали шесть побед при трех поражениях. Глонти приняла участие в двух играх. На первом групповом этапе она помогла команде разгромить Польшу 85:37: рязанка набрала 6 очков и сделала 5 подборов и 1 блокшот за 19 минут на паркете. На втором этапе баскетболистка отыграла 6 минут против Израиля: она записала на свой счет 5 очков и 2 подбора, а матч закончился со счетом 79:51 в пользу России.

Сыграть больше рязанке, судя по фотографиям, помешала травма: ее правая нога ниже колена жестко зафиксирована в специальной повязке.

Медаль стала для Нины Глонти второй на уровне сборных: в 2012 году она завоевала бронзу чемпионата Европы среди девушек младше 16 лет.