17°
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
Рязанский байдарочник Гусев стал третьим на первенстве мира

Рязанский байдарочник Олег Гусев стал призером молодежного первенства мира. Соревнования завершились в Португалии в воскресенье, 26 июля, протоколы опубликованы на Сanoesprintportugal.com. Гусев в паре с Владиславом Блинцовым занял третье место в спринте на 200 метров. Чемпионам из Венгрии их дуэт уступил ровно полсекунды.

Также рязанец выступал в составе байдарки-четверки на километровой дистанции. Здесь российский экипаж стал пятым. До медали Гусеву, Блинцову, экс-рязанцу Олегу Синявину и Максиму Спесивцеву не хватило 4,6 секунды.

Гребля на байдарках и каноэ является базовым видом спорта Рязанской области. Олег Гусев входит в официальный список кандидатов в сборную России на Олимпиаду 2016 года.