Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В четверг в полдень Кремль начнет принимать вопросы к «Прямой линии» с президентом
Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, вопросы будут приниматься по всем возможным каналам связи «до последней секунды» «Прямой линии».

В четверг в полдень Кремль начнет принимать вопросы к «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Традиционная ежегодная беседа с главой государства выйдет в эфир 16 апреля, передает ТАСС.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, вопросы будут приниматься по всем возможным каналам связи «до последней секунды» «Прямой линии». «Можно будет задать вопросы через сайт, можно задать видео-вопрос президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется «Москва – Путину», которое разработано для различных операционных систем», – рассказал Песков.

По его словам, за неделю удается набрать досточное количество вопросов, чтобы «составить абсолютно полную картину по всей географии России». В прошлом году большая часть вопросов касалась Крыма и событий на Украине. Не исключено, что эта тема останется актуальной и в этом году.

Песков отметил, что в этом году упростилась система регистрации в приложении, ее можно пройти автоматически через аккаунты в различных социальных сетях. Необходимые координаты для связи с президентом сегодня должна объявить пресс-служба Кремля. Как и раньше, вопросы Путину можно будет также задать во время прямого эфира, для этого необязательно приезжать в московскую студию. Песков не исключал, что «мобильная студия» может появиться в Крыму.

Владимир Путин ввел прямые теледиалоги с россиянами в 2001 году, когда занял должность президента. По его словам, такое общение дает «возможность сконцентрировать внимание на жизненно важных проблемах». В этом году Владимир Путин в 13-ый раз выйдет на связь с россиянами за все время его работы на высших государственных должностях – главы государства и премьер-министра. В 2014 года прямая линия с президентом прошла 17 апреля, президент в течение почти четырех часов ответил более чем на 80 вопросов.