Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Для начинающих рязанских бизнесменов подготовили значительные налоговые льготы – Олег Ковалев

Во вторник, 7 апреля, президент Владимир Путин провел заседание Госсовета, на котором обсудили вопросы развития и поддержки малого и среднего бизнеса в России. В работе заседания принял участие губернатор Олег Ковалев. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

Комментируя итоги заседания, Олег Ковалев сообщил, что речь шла о необходимости сокращения количества проверок с безусловным сохранением качества выпускаемой продукции, упрощенном налогообложении, системе грантов на открытие собственного дела и помощи перспективным предприятиям, способным к динамичному развитию. По словам главы региона, в Рязанской области первоочередной задачей стала поддержка тех предприятий, которые могут эффективно развиваться, создавать конкурентоспособную продукцию, обеспечивать новые рабочие места. Губернатор отметил, что для эффективного развития малого и среднего бизнеса подготовили ряд решений, предусматривающих значительные налоговые преференции для начинающих предпринимателей.

Глава государства, в свою очередь, поставил задачу перед органами власти всех уровней сделать все возможное, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным. По словам Владимира Путина, в регионах необходимо создавать равные условия для всех предпринимателей, чтобы правила и законы были стабильными и понятными, обеспечивалась честная и открытая конкуренция.

Обращаясь к руководителям субъектов президент подчеркнул, что необходимо со всей ответственностью подойти к решению этой задачи, быть в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, при этом нужно формировать некоррупционные, прозрачные механизмы взаимодействия, устранить все препятствия, которые могут помешать созданию более комфортного делового климата. Глава государства отметил, что необходимо создать специальные структуры, назначить конкретных людей персонально отвечающих за решение этой задачи.