12°
17°
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Волевая победа. Сборная России выиграла третий подряд чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России выиграла прошедший в Хабаровске чемпионат мира по хоккею с мячом. Финальный матч против Шведов завершился со счетом 5:3, пишет «Российская газета».

В начале встречи гости вышли вперед благодаря голам на 3-й и 7-й минутах. Через полчаса Сергей Ломанов забил ответный мяч, и цифры 2:1. На 83-й минуте Патрик Нильссон упрочил преимущество шведов – 3:1.

После третьего пропущенного гола Россияне собрались и четыре раза поразили ворота гостей. На 84-й минуте Александр Тюкавин сократил разрыв до одного мяча, а еще минуту спустя счет стал ничейным благодаря голу Ломанова. Затем Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин двумя точными ударами обеспечили победу российской команды.

Золотые медали победителям вручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Для российской сборной титул стал девятым и третьим подряд. Всего вместе с победами команды СССР, отечественные игроки побежали в чемпионате мира по хоккею с мячом 23 раза. Следующий турнир также пройдет в России – в 2016 году его примет Ульяновск.