Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30

Новости Рязани за 4 апреля 2015 год

В Рязани на улице Черновицкой «двенадцатая» врезалась в опору моста, есть пострадавшие

В Рязани на улице Черновицкой «двенадцатая» врезалась в опору моста, есть пострадавшие. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Информация об инциденте поступила на пульт дежурного в субботу, 4 апреля, в 17:35. По предварительной информации, «ВАЗ-2112» врезался в опору путепровода, имеются пострадавшие. 

На ликвидацию последствий ДТП выезжал 1 автомобиль и 5 человек аварийно-спасательной службы Рязанской области.

Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС,  пользователя «ВКонтакте» Константина Байкова

Во Франции прекратили поиск жертв крушения A320 компании Germanwings

Во Франции прекратили поиск фрагментов тел жертв крушения A320 компании Germanwings. При этом спасатели продолжат искать личные вещи погибших, передает «Интерфакс».

Ранее во французской прокуратуре объявили, что удалось найти останки всех 150 жертв. В то же время местные СМИ отмечают, что во многих случаях найдены лишь фрагменты тел.

Напомним, что Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разбился 24 марта в гористой местности на юге Франции. Погибли 144 пассажира и шесть членов экипажа – все, кто был на борту.

По мнению французских следователей, второй пилот самолета Андреас Лубиц сознательно направил самолет на гору.

 

Самолеты Минобороны вывезли в субботу из Йемена 70 россиян и 280 иностранных граждан

Самолеты Ил-62 Национального центра обороны вывезли в субботу из Саны 70 россиян и 280 иностранных граждан. Об этом рассказал пресс-атташе посольства России в Йемене Тимофей Боков, передает «Интерфакс».

Дипломат отметил, что борту лайнеров были не только граждане стран СНГ, но и уроженцы Египта, Сирии и Кубы. Боков отметил, что посольство РФ готово продолжить эвакуацию людей из Йемена и в случае необходимости организовать еще несколько рейсов.

На вопрос, возникали ли какие-то трудности с вывозов людей, дипломат ответил: «Самолеты улетели, и это главное».

Напомним, что с прошлой недели арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией регулярно наносит авиаудары по боевикам-хуситам, занявшим значительную часть Йемена.

Рязанские аграрии подготовили к весенним полевым работам 93% сельхозтехники

Рязанские аграрии подготовили к весенним полевым работам 93% сельхозтехники. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

По данным на 3 апреля, основные виды сельхозтехники готовы на 93%, в том числе тракторы – на 91%, сеялки и посевные комплексы – на 92%, культиваторы и комбинированные агрегаты – на 91%.

Под урожай 2015 года приобрели 78 тысяч тонн минеральных удобрений, что на 337 тонн больше уровня прошлого года, в том числе аммиачной селитры – 55,36 тысяч тонн, сложных и калийных – 22,67 тысяч тонн.

Кроме того, в области начали подкормку озимых и многолетних трав, боронование зяби и многолетних трав. В минсельхозе отметили, что темпы полевых работ в значительной степени сдерживаются из-за погодных условий. При этом по данным на 3 апреля, озимые культуры подкормлены на площади 63,2 тысяч гектаров, а многолетние травы – на 7,7 тысячах гектаров. Кроме того, аграрии забороновали 3,6 тысяч гектаров зяби и 1,8 тысяч гектаров многолетних трав.

В сообщении также говорится, что под урожай 2015 года засыпали 74,3 тысяч тонн яровых зерновых культур – более 95% от потребности. 

В Саратовской области прапорщика ВВС подозревают в убийстве четырех человек из-за карточного долга
По версии следствия, 37-летний прапорщик местной воинской части похитил и убил 14-летнюю девочку, а затем, пытаясь замести следы преступления, убил соседку с сыном и таксиста

В городе Балашов Саратовской области прапорщика ВВС подозревают в убийстве четырех человек. По одной из версий, мотивом стал большой карточный долг, пишет «Газета.ru».

По версии следствия, 37-летний прапорщик местной воинской части похитил и убил 14-летнюю девочку, а затем, пытаясь замести следы преступления, убил соседку с сыном и таксиста. По одной из версий, мотивом стал большой карточный долг.

Вечером в пятницу, 3 апреля, полицейские обнаружили на окраине города сожженную машину. В ее багажнике нашли тело девушки с сильными ожогами. Рядом с машиной лежало тело 63-летнего владельца автомобиля. Позже в квартире одного из домов обнаружили еще два тела – 46-летней женщины и ее 17-летнего сына.

Следователи предположили, что все убийства – дело рук одного человека. Вскоре по горячим следам задержали 37-летнего прапорщика местной части ВВС Александра Макарова.{{AREA_1}}

«Уже по первым часам расследования понятна основная версия преступления. Преступник накопил большой карточный долг, играя в интернете. И чтобы расплатиться, решил взять в заложники дочь офицера, чтобы шантажировать ее отца и получить необходимую сумму», – рассказали РИА Новости в СКР.

Источник пояснил, что захват заложника не удался. Преступник совершил первое убийство, а затем, чтобы его скрыть, убил еще трех человек. Судя по всему, женщина с сыном были соседями прапорщика, а таксиста он вызвал, чтобы вывезти тело девочки. Когда водитель отказался помогать, злоумышленник устранил и его. При этом орудием убийства стали подручные предметы.

В России предложили штрафовать родителей беспризорников

В России предложили законодательно бороться с детским бродяжничеством. Соответствующий пакет поправок внесло в Госдуму заксобрание Забайскальского края, передает ТАСС.

Первым законопроектом парламентарии предлагаются закрепить понятие «бродяжничество несовершеннолетнего». Также документ дополнит категории детей и подростков, которых помещают в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, группой несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством. По мнению авторов инициативы, действующие законы не позволяют нормально бороться с этим явлением.

Другой документ предлагает ввести в Административный кодекс ответственность за занятие несовершеннолетнего бродяжничеством. За такую деятельность накажут предупреждением или штрафом. При этом административный штраф за бродяжничество детей до 16 лет заплатят родители ребенка или другие законные представители.

Разработчики законопроектов убеждены, что принятие этих поправок поможет улучшить профилактику детской и подростковой безнадзорности, а также «социально негативного поведения несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством».

Голодовка строителей космодрома «Восточный» закончилась через 12 часов после начала
На работу забастовщики согласны выйти только после полного погашения долгов по зарплате – около 14 млн рублей

Голодовка строителей космодрома «Восточный» закончилась через 12 часов после начала. Вице-премьер Дмитрий Рогозин убедил рабочих прекратить акцию, пишет «Коммерсант».

«Мы своего добились – поговорили с Рогозиным и поняли, что взялись конкретно за эти организации! Мы верим этому человеку, он пообещал разобраться с подрядными организациями и попросил прекратить нас голодовать», – сообщил изданию один из голодавших.

При этом на работу забастовщики согласны выйти только после полного погашения долгов по зарплате – около 14 млн рублей. В Спецстрое пообещали выплатить все до 10 апреля.

Напомним, что строители начали голодовку утром, 4 апреля. Накануне они направили местному руководству и в прокуратуру заявление о начале бессрочной голодовки «пока не будут выплачены заработанные деньги». Долги тянутся с января – декабря и достигают 150 тысяч рублей на человека.

Барахолку на рязанском Лыбедском бульваре сделали официальной
Администрация города издала постановление об организации «специализированной ярмарки по продаже подержанных вещей».

В Рязани узаконили барахолку на Лыбедском бульваре. Администрация города издала постановление об организации «специализированной ярмарки по продаже подержанных вещей». Документ подписан 19 марта и официально опубликован и вступил в силу в субботу, 4 апреля.

Местом ярмарки определен участок бульвара от улицы Горького до стадиона «Спартак». Напомним, стихийная барахолка традиционно располагается между улицами Ленина и Горького.

Также установлено время работы официальной ярмарки: еженедельно по субботам и воскресеньям с 8 до 15 часов.

Мэрия поручила управлению благоустройства привести площадку в порядок и попросила полицию выделить наряд для работы на ярмарке. Также к патрулированию привлекут дружинников.

Дело тела. 18 апреля в Рязани пройдет чемпионат по бодибилдингу

18 апреля в Рязани пройдет открытый чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Положение о соревнованиях размещено на публичной странице «ВКонтакте» победителя Arnold Classic Алексея Шаева, который возглавляет региональную федерацию.

Участники соберутся в ТРЦ «М5-Молл». Начало запланировано на 13:00. По расчетам организаторов, соревнования займут около четырех часов, не считая церемонию награждения. В программе предусмотрены отдельные номинации для юниоров и ветеранов старше 40 лет.

Среди задач чемпионата заявлены популяризация бодибилдинга и фитнеса, пропаганда здорового образа жизни, а также формирование сборной области.

Предварительные заявки будут принимать по электронной почте sanremo987@yandex.ru по 12 апреля. В письме нужно указать имя, дату рождения, город, дисциплину и категорию.

Результаты прошлогоднего чемпионата можно посмотреть здесь.

В первую апрельскую пятницу в Рязанской области поймали 10 пьяных водителей

В пятницу, 3 апреля, сотрудники ГИБДД задержали 10 водителей, севших за руль пьяными, еще двое отказались от освидетельствования. Об этом сообщила пресс-служба областного ГИБДД.

Госавтоинспекция региона в очередной раз напомнила, что управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влекут наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа. Кроме того, нетрезвых водителей могут лишить прав на срок от полутора до двух лет.

В ГИБДД пообещали, что рейды против нетрезвых водителей пройдут также в субботу и воскресенье.

В Результате ДТП в Шиловском районе погибли три человека
Инцидент произошел на 167 километре автодороги Рязань – Касимов – Нижний Новгород. Оба водителя и пассажир одной из машин погибли.

В Результате ДТП в Шиловском районе погибли три человека. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД по Рязанской области.

Инцидент произошел на 167 километре автодороги Рязань – Касимов – Нижний Новгород. Житель села Куземкино Шиловского района на «ВАЗ-2112» ехал в направлении Касимова. На прямом участке дороги он пересек сплошную линию и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107», которым управлял житель села Борки Шиловского района.

Оба водителя, а также пассажир «двенадцатой», сидевший за водителем, погибли. Еще трех пассажиров «ВАЗ-2112» и одного человека из «семерки» доставили в Шиловскую ЦРБ.

С начала недели это уже второй случай гибели людей на дорогах Шиловского района. В среду, 1 апреля, на 265-ом километре дороги Москва-Челябинск «десятка» столкнулась в лоб с грузовиком. Тогда погибли водитель и пассажир легковушки.

Ночью в Шиловском районе «семерка» столкнулась с «ВАЗ-2112», есть пострадавшие

Ночью в Шиловском районе столкнулись два автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.

В ночь на субботу, 4 апреля, около 3:40 на 166 километре трассы Ряжск – Касимов столкнулись «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-2112», есть пострадавшие. На ликвидацию последствий ДТП выезжал пожарный автомобиль с тремя сотрудниками МЧС.

Позже стало известно, что в ДТП погибли три человека.

Волевая победа. Сборная России выиграла третий подряд чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России выиграла прошедший в Хабаровске чемпионат мира по хоккею с мячом. Финальный матч против Шведов завершился со счетом 5:3, пишет «Российская газета».

В начале встречи гости вышли вперед благодаря голам на 3-й и 7-й минутах. Через полчаса Сергей Ломанов забил ответный мяч, и цифры 2:1. На 83-й минуте Патрик Нильссон упрочил преимущество шведов – 3:1.

После третьего пропущенного гола Россияне собрались и четыре раза поразили ворота гостей. На 84-й минуте Александр Тюкавин сократил разрыв до одного мяча, а еще минуту спустя счет стал ничейным благодаря голу Ломанова. Затем Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин двумя точными ударами обеспечили победу российской команды.

Золотые медали победителям вручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Для российской сборной титул стал девятым и третьим подряд. Всего вместе с победами команды СССР, отечественные игроки побежали в чемпионате мира по хоккею с мячом 23 раза. Следующий турнир также пройдет в России – в 2016 году его примет Ульяновск.

В рязанском отделении «Единой России» стартовали праймериз к осенним выборам в областную думу
Предварительное голосование пройдет в открытой форме. Стать его участником может любой гражданин Российской Федерации, обладающий правом быть избранным.

В рязанском отделении «Единой России» начались праймериз к осенним выборам в областную думу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального отделения партии.

Предварительное голосование пройдет в открытой форме. Стать его участником может любой гражданин Российской Федерации, обладающий правом быть избранным.

Процедуру проведет организационный комитет, членами которого стали представители разных сфер деятельности и общественных объединений, всего 15 человек. 3 апреля оргкомитет провел свое первое заседание.

Заявления претендентов будут принимать в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по адресу: город Рязань, улица Горького, дом №49-а.

Встречи с потенциальными кандидатами в депутаты пройдут в апреле-мае во всех муниципальных образованиях региона. Затем каждый зарегистрированный на территории области житель в определенный день сможет прийти на избирательный участок в своем округе и отдать голоса за одного из участников предварительного голосования.

Оргкомитет праймериз уже начал принимать заявки от желающих стать депутатами от 8-го избирательного округа (Сасово, Ермишинский, Кадомский, Сасовский районы). Подать документы можно с 3 по 26 апреля.

Справка

Праймериз (в России) — предварительные (первичные) выборы, в ходе которых происходит отбор кандидатов, которых затем выдвинут по партийным спискам на выборы.