Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.21 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
В Рязанской области приведут в порядок памятники солдатам ВОВ в каждом городе, селе и поселке – губернатор

В Рязанской области приведут в порядок памятники солдатам Великой Отечественной в каждом городе, селе и поселке. Об этом губернатор Рязанской области Олег Ковалев рассказал во время вручения юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла из Александро-Невского района, говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального правительства.

«Готовясь к 70-летнему юбилею Великой Победы, мы поставили перед собой задачу – дойти до каждого ветерана, с тем, чтобы ни один из них не остался без внимания», – заявил губернатор.

По его словам, к юбилейной дате приведут в порядок памятники павшим воинам и мемориалы в каждом городе, селе и поселке Рязанской области, а сами праздничные мероприятия пройдут масштабно и широко.

«Каждый из вас – истинный пример самоотверженного служения Отчизне, стойкости и мужества»

Обращаясь к ветеранам, губернатор подчеркнул, что их поколение сделало все максимально возможное для спасения Родины в годы войны, самым активным образом принимало участие в восстановлении народного хозяйства, поднимало города и предприятия.

«Каждый из вас – истинный пример самоотверженного служения Отчизне, стойкости и мужества. В самые тяжелые годы вы были твердо убеждены, что враг будет разбит, что победа будет за нами. Эта вера, а также готовность защищать свободу страны, отстоять каждый метр родной земли, помогла вам победить. Вы оставили нам в наследство крепкое, мощное государство. Наша задача – сохранить и развивать страну»,– сказал Ковалев.

Глава региона также подчеркнул, что необходимо сохранять правду о Великой Отечественной войне, отметив, что особая роль в этой работе принадлежит непосредственным участникам тех событий. Он попросил ветеранов по мере сил и возможностей встречаться с молодежью, рассказывать о том, какой ценой досталась Победа.

«Готовясь к 70-летнему юбилею Великой Победы, мы поставили перед собой задачу – дойти до каждого ветерана»

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор обратил внимание на то, что регион получил средства из федерального бюджета на покупку жилья для участников Великой Отечественной войны и тех, кто включен в эту категорию очередников. Ковалев подчеркнул, что субсидии доведут до получателей до 1 мая. Кроме того, ветеранам, не вошедшим в программу получения жилья, выделят деньги на ремонт квартиры.