Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 14:10
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:10
Договора с устанавливающей ворота рязанской фирмой не существует – юридический отдел облправительства
Напомним, ранее ряд СМИ, со ссылкой на портал госзакупок, написал о том, что конкурс на освещение деятельности губернатора выиграла фирма, занимающаяся установкой ворот.

У правительства Рязанской области нет договора с фирмой «Ворота с кнопкой» на освещение деятельности губернатора. Такой комментарий RZN.info дали в юридическом отделе министерства печати и массовых коммуникаций регионального правительства.

Как рассказали юристы регионального минпечати, согласно федеральному законодательству, аукционы, проводимые в интернете открыты для всех. Участвовать в подобных конкурсах могут любые фирмы.

Торги проводятся на внутренней площадке Сбербанка и какие организации подают заявки – никто не видит, так как это закрытая информация.

«Такие случаи бывают, когда фирмы, изначально занимающиеся другим родом деятельности, выигрывают у нас аукционы. Однако, когда победитель начинает выяснять детали исполнения контракта, чаще всего в фирмах понимают, что выполнить условия договора они не смогут. Поэтому он расторгается по соглашению сторон. Как и произошло в случае с ООО «ВСКН». 2 февраля 2015 года организация выиграла аукцион, 4 февраля 2015 года — договор был расторгнут», – заявили в правительстве региона.

Также в юротделе напомнили, что если фирма, выигравшая конкурс, все же берет на себя обязательства по исполнению контракта и не справляется с его условиями, организация попадает в реестр недобросовестных исполнителей и не имеет права в течение двух лет принимать участие в конкурсах на портале госзакупок.

Напомним, ранее ряд СМИ, со ссылкой на портал госзакупок, написал о том, что конкурс на освещение деятельности губернатора выиграла фирма, занимающаяся установкой ворот.