Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Любую задержку зарплаты людям руководителям районов надо рассматривать как личную проблему – рязанский губернатор
Первому зампреду облправительства Дмитрию Андрееву поручили совместно с прокуратурой провести конкретные мероприятия в отношении тех организаций и предприятий, где есть задержки выплат зарплаты.

Губернатор Олег Ковалев заявил, что необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в регионе. Об этом сообщил сайт облправительства.

Олег Ковалев подчеркнул, что главам муниципальных образований необходимо взять под контроль вопросы соблюдения трудового законодательства, при этом особое внимание уделять своевременной выплате заработной платы. Он добавил, что любую задержку зарплаты людям руководителям районов надо рассматривать как личную проблему.

Глава региона поручил министерству труда и занятости населения региона еженедельно готовить сводку о выплате зарплат с информацией о том, в каких организациях заработная плата не выплачивается и какие меры в связи с этим принимаются к работодателю. Первому зампреду облправительства Дмитрию Андрееву поручили совместно с прокуратурой провести конкретные мероприятия в отношении тех организаций и предприятий, где есть задержки с выплатой зарплаты.

Глава региона напомнил, что в Рязанской области в прошлом году эффективно работала межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по выплате заработной платы. Ее деятельность, по мнению губернатора, следует активизировать, в том числе и для того, чтобы избежать использования работодателями «серых схем».