19°
20°
Нал. USD 94.00 / 94.92 24/04 07:00
Нал. EUR 99.00 / 94.92 24/04 07:00
В матче с «Темпом-СУМЗ» БК «Рязань» едва не растерял 24-очковое преимущество. 80:72 и 1-1 в серии
Главный тренер Денис Тимаков посетовал, что баскетболисты вновь допустили массу невынужденных ошибок и этим позволили сопернику почувствовать уверенность.

БК «Рязань» сравнял счет в серии утешительного турнира с «Темпом-СУМЗ». В воскресенье, 26 апреля, «зубры» дома победили 80:72.

Первые две минуты хозяева не могли набрать очков, пропустив 10, но оставшееся время стартового периода завершили со счетом 32:3. В середине второй четверти они довели преимущество до 24 очков, но после этого вновь надолго «замолчали», позволив сопернику набрать 14 очков подряд. На большой перерыв команды ушли при счете 43:32.

В третьем периоде рязанским баскетболистам удавалось держать гостей на этой дистанции – 60:49 к его концу, но по ходу четвертого клуб из Ревды почти отыгрался – 67:65 за три с половиной минуты до сирены. В концовке «зубры» смогли собратья и довести матч до победы.

Самым результативным игроком стал Виктор Зварыкин, набравший 27 очков. 16 у Ивана Лазарева, 14 у Драмира Зибирова. Алексей Карпеко отметился 14 подборами.

Главный тренер Денис Тимаков посетовал, что баскетболисты вновь допустили массу невынужденных ошибок и этим позволили сопернику почувствовать уверенность. «Если хотим побеждать, необходимо избавляться от подобных вещей. Рад, что в решающий момент команда проявила характер и добилась положительного результата», – подчеркнул тренер.

Встречу из-за травм пропускали Илья Сыроватко, Максим Поляков и Григорий Андреев. По словам Тимакова, БК «Рязань» придется завершать сезон без них.

Решающий матч серии пройдет 29 апреля в Ревде.