20°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.72 25/04 16:50
Нал. EUR 100.11 / 101.84 25/04 16:50
Судьбу первого домашнего матча «Рязани-ВДВ» в сезоне решил гол «в раздевалку». 0:1 со «Звездой-2005»
«Рязань-ВДВ» пригласила на матч ветеранов Великой Отечественной войны. Они посмотрели игру из вип-ложи, выпили чаю и получили подарки от клуба.

«Рязань-ВДВ» провела первый домашний матч в сезоне. В субботу, 25 апреля, «десантницы» со счетом 0:1 уступили действующим чемпионкам из пермской «Звезды-2005».

Единственный мяч был забит «в раздевалку»: в самом конце первого тайма гостьям удалось перехватить мяч и провести контратаку, которую завершила Ольга Бойченко. После перерыва рязанские футболистки постарались отыграться, но создать по-настоящему голевых моментов не смогли. В свою очередь, у пермской команды были шансы увеличить преимущество, самый реальный из которых упустила Дарья Апанащенко: на 55-й минуте экс-«десантница» не реализовала пенальти, не попав в створ.

Главный тренер «Рязани-ВДВ» Дмитрий Осокин назвал пропущенный гол необязательным и заявил, что ничья была бы более справедливым итогом. Он также подчеркнул, что не имеет претензий к футболисткам, но у него есть вопросы к судейству – по пенальти и отмененному из-за «липового» офсайда выходу один на один. Наставник посетовал на кадровые проблемы, из-за которых пришлось выпускать не восстановившихся до конца игроков, и выразил надежду, что возращение травмированных положительно скажется не результатах. «Игр впереди много, будем исправлять ситуацию», – добавил Осокин.

«Рязань-ВДВ» пригласила на матч ветеранов Великой Отечественной войны. Они посмотрели игру из вип-ложи, выпили чаю и получили подарки от клуба. Один из них, Дмитрий Патрушев, нанес первый удар по мячу и вместе с министром спорта области Татьяной Пыжонковой поприветствовал футболисток и зрителей по случаю начала сезона. После матча ветераны попросили расписание следующих встреч.

«Десантницы» занимают предпоследнее пятое место. В третьем туре они 1 мая сыграют в гостях у «Кубаночки».