19°
18°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
ФК «Рязань» выиграл в Липецке 4:0, Жданкин забил 15-й мяч в сезоне

ФК «Рязань» одержал очередную победу в первенстве зоны «Центр». В пятницу, 24 апреля, футболисты в Липецке разгромили местный «Металлург» 4:0.

Счет на 19-й минуте открыл Вячеслав Данилин. Полузащитник принял навес с левого фланга на боковой линии вратарской и в падении точно пробил почти с нулевого угла – 1:0. До перерыва хозяева могли отыграться, но Александр Фомин в последний момент в подкате выбил мяч у соперника.

Исход матча рязанская команда решила в начале второго тайма. На 50-й минуте Никита Жданкин обокрал голкипера, выбежавшего за мячом за пределы штрафной, и поразил пустые ворота – 2:0. Этот гол стал для нападающего 15-м в сезоне. Спустя четыре минуты лучший бомбардир команды выступил уже в качестве ассистента: он нашел пасом подключившегося Данилина, и тот оформил дубль – 3:0.

«Металлург» в середине тайма ответил красивым ударом в перекладину. Окончательный счет на 84-й минуте установил Саргис Авакян, из центра штрафной в касание пробивший в «девятку». Голевую передачу сделал появившийся на поле парой минут раньше Артем Сапожков, который вернулся в Рязань зимой. Голкипер Виталий Яковлев не пропустил в восьмом матче подряд и продлил «сухую» серию до 754 минут.

«Игрой я доволен, результатом – тоже», – подчеркнул главный тренер Гарник Авалян. Его слова приводит gorod48.ru. По мнению специалиста, определяющим стал первый тайм: «Шла равная борьба с первой минуты и до перерыва, но именно мы использовали свой единственный момент. Затем «Металлург» пошел вперед, чтобы отыграться, а мы начали его ловить и забили еще три хороших мяча».

ФК «Рязань» занимает второе место в таблице, по-прежнему на два очка отставая от воронежского «Факела» и на 11 опережая «Тамбов». Эти команды в пятницу победили соответственно «Орел» 4:0 и «Витязь» из Подольска 3:0. Следующий матч футболисты проведут дома в четверг, 30 апреля, против «Тамбова».