Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Школьников из Рязанского района познакомили с инженерным факультетом РГАТУ и прокатили на квадроцикле

Во вторник, 21 апреля, школьники из села Тюшево Рязанского района посетили инженерный факультет РГАТУ. Об этом говорится в пресс-релизе вуза.

Ребята побывали в выставочных залах сельскохозяйственных, дорожных и специальных машин, учебных классах, получили первые уроки по вождению квадроциклов и тракторов.

Школьников встретил декан инженерного факультета Алексей Бачурин, который рассказал подросткам о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, о жизни студентов после лекций. В выставочных залах школьников познакомили, прежде всего, с основными правилами техники безопасности эксплуатации сельскохозяйственных машин и техническим устройством тракторов. Кроме того, ребятам показали комбайны, подготовленные к работе на учебных полях опытной станции РГАТУ.

В классе газобаллонного оборудования автотракторной техники кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка старший преподаватель Владимир Корнюшин познакомил учеников с последними инновационными разработками ученых РГАТУ, в частности, с трактором «Митя», который работает на биотопливе – рапсовом масле.

Владимир Корнюшин познакомил учеников с последними инновационными разработками ученых РГАТУ, в частности, с трактором «Митя», который работает на биотопливе

В пресс-релизе говорится, что самым запоминающимся во встрече стала экскурсия в учебный центр РГАТУ, ведущий профессиональную подготовку водителей транспортных средств категорий «А» и «В», а также трактористов и трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства категорий «АI», «В», «С», «D», «Е», «F». Под руководством старшего преподавателя Станислава Крыгина школьники смогли совершить первую поездку на квадроцикле по автодрому университета.

«На этом увлекательное путешествие в мир техники завершилось. Дети отправились домой под большим впечатлением. А Рязанский агроуниверситет всегда ждет школьников для знакомства с другими профессиями», – отметили в пресс-службе РГАТУ.