12°
16°
Рязанский лыжник Черноусов выиграл 60-километровый марафон на Камчатке, опередив тренера и еще 200 человек

Лыжник Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, выиграл «Авачинский марафон». Традиционная 60-километровая гонка прошла на Камчатке в воскресенье, 19 апреля, ее протокол опубликован на russialoppet.ru.

Гонщик преодолел дистанцию за 2 часа 22 минуты 53,1 секунды. Он вышел в лидеры в середине гонки и в итоге опередил серебряного призера Сергея Турышева на 4,9 с. Занявший третье место Алексей Иванов из Белоруссии отстал от представителя Рязанской области на 5 с.

Всего в этом забеге участвовали больше 200 лыжников, в соревнованиях в целом – около 400. Среди них был и норвежский тренер Черноусова Вегард Битнес. Он показал 62-й результат.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Илья Черноусов завоевал бронзу в 50-километровом марафоне.

Лыжные гонки являются базовым видом спорта Рязанской области.