17°
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 09:30
Нал. EUR 101.51 / 95.10 19/04 09:30
Рязанский «Элекс-Фаворит» стал шестым в первом сезоне мини-футбольной Высшей лиги Б

Рязанский «Элекс-Фаворит» занял шестое место в первом в истории розыгрыше мини-футбольной Высшей лиги Б. В субботу, 18 апреля, он в Санкт-Петербурге в матче за итоговую пятую строчку уступил «РН-Юганскнефтегаз» из Нефтеюганска 2:5. Результаты финального турнира опубликованы на сайте национальной федерации.

Первый тайм завершился при минимальном преимуществе сибирской команды. К середине второго они забили еще дважды, а на 33-й минуте довели отрыв до четырех мячей. В концовке соперники устроили небольшую «перестрелку»: на 36-й Иарзани Сафоян забил первый мяч фаворитов, на 37-й в пятый раз отличился «РН-Юганскнефтегаз», на 38-й ворота поразил младший брат лучшего бомбардира рязанской команды Руслан.

Отметим, в финальном матче встретились соперники «Элекса-Фаворита» по группе. ЗИК-УрфУ из Екатеринбурга, побежденный рязанцами 4:3, завоевал золото, разгромив хозяев площадки из «Бюллетеня недвижимости» 7:2.