17°
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Пропуская тур, ФК «Рязань» увеличил отрыв от третьего места и выиграл контрольный матч в Москве

Техническая победа ФК «Рязань» в 22-м туре зоны «Центр» упрочила его позиции в турнирной таблице. В пятницу, 17 апреля, соседи команды сыграли между собой в Воронеже. Местный «Факел» взял верх над «Тамбовом» 1:0 и сохранил двухочковый отрыв от рязанского клуба, а вот гости теперь отстают от нее на 11 баллов.

Напомним, ФК «Рязань» получил три очка и техническую победу над снявшимся с соревнований «Выбором-Курбатово». В день несостоявшегося матча футболисты провели в Москве контрольную игру с «Локомотивом-2». Она завершилась победой рязанцев 2:1, сообщила пресс-атташе клуба Алена Епифанова.

Счет открыл Азамат Гонежуков, поразивший ворота головой после навеса Артема Сапожкова. Затем «железнодорожники» отыгрались, но за несколько минут до перерыва лучший бомбардир команды Никита Жданкин вновь вывел ее вперед. Во втором тайме счет не изменился.

Следующий официальный матч ФК «Рязань» проведет в пятницу, 24 апреля, в Липецке против местного «Металлурга».