Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:30
Нал. EUR 100.41 / 102.45 25/04 10:30
Рязанский наркоторговец с двумя высшими образованиями получил более четырех лет колонии строгого режима

Рязанский наркоторговец с двумя высшими образованиями получил более четырех лет колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

Суд признал достаточными доказательства, представленные ведомством, для вынесения обвинительного приговора 30-летнему рязанцу Ивану Кузькину.

В 2013 году сотрудники УФСКН, анализируя ряд фактов приобретения синтетических наркотиков рядовыми потребителями, пришли к выводу, что их распространение исходит из одного источника. В преступной схеме использовались интернет, системы электронных платежей для получения денег и бесконтактный способ сбыта. Оперативники нашли торговца – им оказался Иван Кузькин. Его незамедлительно задержали.

Гаражный бокс кооператива «Ситниковский» Кузькин превратил в склад запрещенных веществ

В автомобиле подозреваемого и его съемной квартире на улице Горького наркополицейские обнаружили несколько свертков с наркотиками. Но главный результат принес обыск в арендованном гаражном боксе кооператива «Ситниковский», который Кузькин превратил в склад запрещенных веществ. Там обнаружили десятки свертков и капсул с различными синтетическими наркотиками общей массой около 300 граммов, банки с тремя килограммами марихуаны, лабораторное оборудование и удобрения для культивирования конопли. Сам Кузькин пояснил, что синтетические препараты он продавал, а каннабис хранил для личного употребления.

От большинства фигурантов уголовных дел Кузькина отличало наличие двух высших образований – психологического и юридического. Он пробовал себя в разных профессиях, некоторое время преподавал право и хорошо знал, какие санкции предусмотрены УК РФ за незаконный оборот наркотиков.

Октябрьский районный суд Рязани признал Кузькина виновным в сбыте и хранении наркотиков в особо крупном размере и назначил ему 4 года и 2 месяца колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой УФСКН