19°
22°
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 14:00
Нал. EUR 100.51 / 101.88 24/04 14:00
Первую победу в финале Высшей лиги Б рязанский «Элекс-Фаворит» вырвал за три секунды до конца
Решающий мяч в концовке мощным ударом с 15 метров забил Руслан Мурашкин.

Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал первую победу в финальном турнире мини-футбольной Высшей лиги Б. В четверг, 16 апреля, он в Санкт-Петербурге со счетом 4:3 взял верх над ЗИК-УрФУ из Екатеринбурга, сообщил пресс-атташе клуба Алексей Самохин. По его словам, игра стала лучшей на турнире на данный момент: «В течение всего матча соперники действовали на высоких скоростях, а его исход был решен за три секунды до конца».

Рязанцы, рассказал Самохин, были активны и изобретательны в атаке, вынуждая противников нарушать правила. На 13-й минуте за очередное нарушение был назначен дабл-пенальти, его реализовал Иарзани Сафоян. В следующей атаке уральская команда отыгралась, а еще через две минуты вышла вперед. «Фавориты» смогли собраться и вернуть инициативу, и незадолго до перерыва Алексей Петухов сравнял счет – 2:2.

Во втором тайме ЗИК-УрФУ удалось вновь повести после успешной контратаки. Затем повторилась ситуация первой половины: соперники нахватали фолов из-за активности рязанских футболистов, и дело закончилось дабл-пенальти. На этот раз Сафоян забить не смог, но вскоре исправился, отличившись после розыгрыша углового.

Рязанцы были активны и изобретательны в атаке, вынуждая противников нарушать правила

Гендиректор клуба Виталий Громов отметил, что рад выигрышу у «очень сильного» соперника. «Наверно, действительно, победу можно назвать исторической», – добавил он.

После двух туров в активе рязанцев 4 очка. В пятницу они завершат групповой турнир матчем с хозяевами площадки из «Бюллетеня недвижимости».