Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Сбербанке подвели итоги девятого чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

В головном офисе Сбербанка подвели итоги и наградили победителей российского этапа девятого чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. На мероприятии присутствовал вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров. Об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения.

В финале выступили 27 команд из 19 регионов России. Более 7 тысяч человек участвовали в отборочных этапах соревнования. Шесть регионов (Москва, Ленинградская область, Кировская, Ульяновская и Самарская области и Ханты-Мансийский Автономный округ – ЮГРА) провели на своей территории региональные Кубки по стратегии и управлению бизнесом. Остальные участники состязались с командами из всей России онлайн. Победителем в студенческой лиге стала команда из РАНХиГС ( Дзержинск, Брянск, Москва), в профессиональной лиге победила сборная команда предпринимателей из Перми, Самары и Екатеринбурга.

За девять лет истории чемпионата в России в игру включились более 40 тысяч молодых управленцев. Сообщается, что в нынешнем сезоне среди участников увеличилось число государственных служащих.

Справка

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Чемпионат появился в Португалии в 1980 году. В основе соревнований лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Ежегодно мировой финал чемпионата проводится в различных странах-участницах GMC, где собираются лучшие команды из двух десятков стран. В этом году команда-победитель представит Россию на мировом финале в Праге (Чешская Республика), который состоится 21-23 апреля. За девятилетнюю историю проекта российские команды трижды завоевывали чемпионский титул.