Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:00
Нал. EUR 100.81 / 95.10 19/04 16:00
На торжественном собрании к 8 марта рязанкам подарили медали и песни
Рязань начала отмечать Международный женский день торжественным собранием в филармонии. На него в четверг, 5 марта, пригласили представительниц самых разных сфер как из города, так и из районов области.

Рязань начала отмечать Международный женский день торжественным собранием в филармонии. На него в четверг, 5 марта, пригласили представительниц самых разных сфер как из города, так и из районов области. Поздравить их пришли первые лица региона.

«Мы гордимся вами, уважаемые наши труженицы, вашим стремлением сделать как можно больше для рязанцев, – заявил в своем поздравлении губернатор Олег Ковалев. – Дорогие наши рязаночки, все вы достойны уважения и восхищения. Спасибо вам за ваше тепло, за красоту, которые вы дарите нам, мужчинам».

Глава региона также подчеркнул, что считает одной из приоритетных задач властей поддержку материнства и детства. «Что там говорить, проблем на этом поле у нас еще ой-ой-ой сколько, хотя многое сделано», – заметил Ковалев. В частности, он упомянул развитие дошкольного образования, в том числе окончательную ликвидацию очередей в детсады, а также региональный материнский капитал, предоставление бесплатных участков многодетным семьям, открытие клиники ЭКО. «Чем больше мгогодетных семей, тем богаче и сильней само общество», – добавил глава области.

Ковалев вручил региональные награды отличившимся рязанкам

Затем Ковалев вручил региональные награды отличившимся рязанкам. Начальник отдела сараевского управления ПФР Светлана Лощеных удостоилась знака «За заслуги перед Рязанской области», глава Надежкинского поселения Антонина Овсова – «За безупречную службу 20 лет». Учитель биологии рязанской школы №69 Наталья Жирухина стала почетным работником образования региона. Педагог-психолог детского сада №106 Ольга Еремина и завотделом газеты «Мещерские вести» Зульфия Клеблеева получили знаки «Благодарность от Земли Рязанской», участковый врач поликлиники №4 Алла Пыртикова – знак «За усердие».

По завершении официальной части женщинам подарили праздничный концерт.