18°
16°
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
Cборная России по футболу рискует сыграть три домашних матча Евро-2016 без зрителей – УЕФА
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС после плохого поведения российских болельщиков во время игры с Черногорией.

Cборная России по футболу рискует провести три домашних матча Евро-2016 без зрителей. Причиной стало поведение болельщиков во время выездной игры со сборной Черногорией 27 марта, передает ТАСС.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с тем, что во время матча российские болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы. Аналогичное дело открыли в отношении Футбольного союза Черногории.

В пятницу, 27 марта, встречу между сборными Черногории и России в Подгорице приостановили на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в российского голкипера Игоря Акинфеева. Вратарь получил ожог шеи.

Игру возобновили спустя 35 минут. На 67-ой минуте в российского защитника Дмитрия Комбарова бросили зажигалку, и игру остановили окончательно. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3, а также дисквалификация домашнего стадиона.